会場エリア別紹介
PLACE
- 日程
- 10月10日(日),17日(日),24日(日)
- 時間
- 11:00-16:00
- 作家名
- 中村邦生
- 日程
- 10月24日(日)
- 時間
- パフォーマンス:13:00-14:00
講座・トーク:15:30- - 作家名
- 原始放浪記 ヤンシ+ノブトウ&ちえ坊
- 講座・トーク
- 長田の奥座敷「丸山」の可能性
上野天陽,小泉寛明,森本アリ
- 日程
- 展示:10月9日(土)-10月24日(日)
パフォーマンス:10月24日(日)14:15-14:50 - 作家名
- 滑川みざ
- 出演者
- ヲミトルカイ(山本和馬、いはらみく、松縄春香),アラン・シナンジャ
- 日程
- 10月9日(土)-10月24日(日)
- 作家名
- 宮崎みよし&プラネットarts,ちえ坊
- 日程
- #1 :10月9日(土)11:00-
#2:10月23日(土)10:30-
#3:10月17日(日)10:50- - 集合場所
- #1.3:JR「新長田駅」前
#2:ArtTheater dB KOBE前
- 日程
- 10月16日(土)19:00-
10月17日(日)11:00-/15:00-
※10月16日19:00、10月17日15:00の回は完売しました - 会場
- ArtTheater dB KOBE
- 作家名
- 山下 残(構成・演出・振付)
- 出演者
- 畑中良太、益田さち、宮北裕美、山下残 他
- 日程
- 10月22日(金)19:30-
10月23日(土)14:00-/18:00- - 会場
- ArtTheater dB KOBE
- 作家名
- 垣尾 優(構成・演出・振付)
- 出演者
- 秋田乃梨子,石山樹野,川崎萌々子,楠田東輝,久保亜樹子,小松菜々子
- 日程
- 10月9日(土),14日(木)-16日(土),21日(木)-24日(日)
- 時間
- 11:00-16:00
- 会場
- Sobani Omusubi
- 作家名
- 佐藤美瑛,松縄春香,わにぶちみき,Ms&Mrシュウ,みしまあきひろ
- 日程
- 10月17日(日)13:30-
- 講師
- 小國陽佑、角野史和
- 集合場所
- 「駒ヶ林駅」改札前
- 日程
- 10月9日(土)-10日(日),14日(木)-17日(日),21日(木)-24日(日)
- 時間
- 11:00-16:00
- 会場
- ジョブス・ペース・ラボ
- 作家名
- 宮崎みよし&プラネットarts,中元俊介,下野友嗣
- 日程
- 10月9日(土)-10日(日),14日(木)-17日(日),21日(木)-24日(日)
- 時間
- 11:00-16:00
- 会場
- 二葉じぞう広場
- 作家名
- 馬渕洋
- 日程
- 10月9日(土)-10日(日),14日(木)-17日(日),21日(木)-24日(日)
- 時間
- 11:00-16:00
- 会場
- 閑居 永門
- 作家名
- ハラチグサ
- 日程
- 10月9日(土)-10日(日),14日(木)-17日(日),21日(木)-24日(日)
- 時間
- 11:00-16:00
- 会場
- 角野邸
- 作家名
- 高松威,赤木美奈,小野サボコ,角野一平,松村大地
- 日程
- 10月9日(土)-10日(日),14日(木)-17日(日),21日(木)-24日(日)
- 時間
- 11:00-16:00
- 会場
- Atelier koma
- 作家名
- 田岡和也
- 日程
- 10月9日(土)-24日(日)[月曜定休]
- 時間
- 11:30-18:00
- 作家名
- 原澤祥輝
- 注意
- ※作品を鑑賞したい方は、店主にお声掛けください。
- 日程
- 10月9日(土)-10日(日),14日(木)-17日(日),21日(木)-24日(日)
- 時間
- 11:00-16:00
- 会場
- 旧駒ヶ林保育所
- 作家名
- 神野翼,奥田誠一,おおのあやか,ワダコウゾウ,葭村太一 ,CBA,高田雄平,濱田金芳
- 日程
- トーク:10月23日(土)17:00-19:00
ポスター展:10月9日(土)/14日(木)-16日(土)/21日(木)-23日(土) - 時間
- トーク:17:00-19:00、ポスター展:11:00-18:00
- 会場
- カフェ・ナドゥリ
- 企画
- ミャンマーの民主化を支えるKANSAI市民の会
- 日程
- 10月16日(土)-31日(日)[うち8日間]
- 会場
- 神戸映画資料館
- 内容
- 神戸発掘映画祭2021
- 日程
- A:10月10日(日)14:00- 、B:10月17日(日)14:00-
- 会場
- ふたば学舎
- 内容
- A:クラシック音楽の聴き方いろは
B:播磨室内合奏団
- 日程
- 10月23日(土)10:00-16:00
- 会場
- ちびっこ広場,旧駒ヶ林保育所
- 企画
- 雑駁商会,尻池水産,WAGOMU Climbing Gym,イェンドゥパブ